Нижегородки и дзержинки с наградами!

Завершилось первое первенство Нижегородской области среди команд девочек по микрофутзалу в возрастных группах 2010-2011 г.р. и 2012-2013 г.р. Турнир явился первой пробой пера для представительниц слабого пола, но несмотря на это прошел в интересной и захватывающей борьбе. Некоторые девичьи команды области пока что не воспринимают этот вид спорта всерьёз, поэтому со стороны наблюдают за баталиями. Но мы уверены, что пройдет немного времени и эта ниша будет занята теми, кто уже сейчас воспринимает микрофутзал как серьезную спортивную дисциплину. Очень приятно, что кроме дзержинцев,  Баландин Сергей – тренер нижегородского «Востока-111» сразу же проникся уважением и любовью к новой игре. Поэтому не случайно, что именно его подопечные стали чемпионками области в обеих возрастах, завоевав путевку на финал первенства России, игры которого пройдут в октябре 2024 года в Москве. Причем девочки 2012 г.р., представляющие этот клуб, умудрились завоевать серебро в старшем возрасте.

Знаковым событием стало появление на тренерском мостике «Виктории-Дзержинск» ее воспитанницы Светланы Ивановой, чей коллектив, не проиграв ни одной игры «Востоку-111», занял лишь 3 место. Как же так получилось? Дело в том, что в микрофутзале не бывает ничьих и в случае если победитель не выявлен в основное время, пробивается серия пенальти «до промаха», в которой участвуют лишь три игрока. За победу в серии пенальти дается 2 очка, за поражение-1 очко. Так вот, дзержинки все 4 игры с лидерами сыграли вничью и проиграли в серии пенальти, набрав одинаковое количество с «Востоком-111» 2012 и уступив 6 очков чемпионкам. Очень достойный успех молодого тренера! 

Так же отличился Сергей Сизов, который будучи преподавателем физкультуры школы №34, успевает, и играть, и тренировать. Вот и сейчас вездесущий Сергей Валерьевич при поддержке руководителя команды “Фёст Логистик” Антона Шкурова взялся за детский спорт, создав в школе команды девочек и мальчиков. Со старшими тягаться было тяжело, а вот у младших он стал вторым, опередив только что сформированную команду «Дзержинск», создание которой и попечительство принадлежит Иванову Сергею, который возрождает женское начало в городе.

В номинациях лучших отметились: 

2010-2011 г.р. защитница – Земченкова Валерия («Виктория-Дзержинск»), универсал- Иванова Дарья («Восток-111»), игрок-Солдатенкова Екатерина («Восток-111»), бомбардир- Камышева Кристина («Восток-111»).

2012-2013 г.р.: защитница – Эшанджанова Нигора («Фест Логистик»), универсал-Нарушева Дарья, игрок-Лопухова Полина, бомбардир-Цветкова Екатерина (все-«Восток-111»).

П.В. Романов

 

Author: seregadzr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *